пятница, 8 ноября 2013 г.

ДЗ 7 кл на 20.11.2013

Составить рассказ, который начинается словами Программист – это… 5-6 предложений. Рассказ опубликовать в комментариях. Нужны ваши мысли, а не статьи со словарей...

11 комментариев:

  1. Программи́ст — специалист, занимающийся написанием и корректировкой программ для компьютеров (любых вычислительных устройств), то есть программированием. 19 июля 1843 года графиня Ада Августа Лавлейс, как принято считать, написала первую в истории человечества программу для Аналитической машины. Эта программа решала уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.Однако ни одна из программ, написанных Адой Лавлейс, никогда так и не была запущена.первый язык программирования высокого уровня Планкалкюль создал немецкий инженер Конрад Цузе.Имена людей, впервые начавших профессионально выполнять работу собственно по программированию , история не сохранила, так как поначалу программирование рассматривалось как второстепенная наладочная операция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, статьи со словаря не нужны. Нужны ваши мысли

      Удалить
  2. В узком смысле слова, программист – это человек, который занимается разработкой и написанием программ на ЭВМ.Т. е. это специалист, который создает алгоритмы, основываясь на математических моделях.Знания, которыми должен обладать профессиональный программист, очень объемны. А программирование, как и IT-технологии постоянно развиваются, поэтому специалист в этой области должен постоянно изучать что-то новое и по необходимости использовать это в своих разработках, иначе через некоторое время Ваша ценность, как специалиста может пойти на убыль. Во всем мире специальность программиста является высокооплачиваемой и почетной.

    ОтветитьУдалить
  3. Никита, статьи со словаря не нужны. Нужнытвои мысли

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Программист - это человек занимающийся написанием алгоритмов на языке программирования. Это очень важная робота т.к я бы сейчас не написал бы этот рассказ потому что сеть интернет написали тоже программисты. Это высоко оплачимая робота т.к можно написать игру и заработать милиарды доларов.А также программисты очень нужны всему миру т.к программы и в Африке нужны. Вобшем программист - это круто. И это точно мои мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, остались только некоторые грамматические ошибки.

      Удалить
  6. Программист это человек который очень хорошо разбирается в компьютере. Он может устранить какую-либо неполадку; может помочь разобраться в какой-нибудь программе; он может дать совет по выбору компьютера.
    Это профессия очень нужна человечеству, ведь не каждому дано это... Так же программист это распространённая профессия. В наше время у каждого есть компьютер - для некоторых компьютер это друг, а некоторые хотят помогать людям и становятся программистами, некоторым интересно как всё в компьютере и т.д.
    Мне нравится эта профессия, я даже думала стать программистом, но передумала...Но всё впереди моё решение может поменяться...

    ОтветитьУдалить
  7. Программист — это человек, который пишет программы.Я хочу стать программистом, когда вырасту большим, потому что это классная работа и простая. Поэтому в наше время столько программистов и все время становится больше. Программистам не нужно ходить в школу, им нужно учиться читать на компьютерном языке, что бы они могли с компьютером разговаривать. Думаю, что они должны уметь читать тоже, что бы знать в чем дело, когда все напереполох. Программисты должны быть смелыми, что бы не пугаться, когда все перепуталось так что никто не разберет, или если придется разговаривать на английском языке по-иностранному, что бы знать, что надо делать.

    ОтветитьУдалить