четверг, 7 февраля 2013 г.

ДЗ. 6 кл. Рассказ с ошибками

Составьте рассказ с ошибками по теме "Фрагмент текста. Работа с фрагментами текста". Опубликуйте его в комментариях.

9 комментариев:

  1. Этот текст исправляли на уроке:
    https://docs.google.com/file/d/0B-pKw_uLpHuES3Fhbk9fazFDd2c/edit?usp=sharing

    ОтветитьУдалить
  2. Я не очень поняла: вы про что?

    ОтветитьУдалить
  3. Задание для исправления текста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За задание спасибо.
      Мы составляем рассказы со смысловыми ошибками.Ученик читает рассказ устно,или детям даётся такой рассказ на бумаге,остальные должны найти и исправить ошибки.

      Удалить
    2. Смысловые ошибки в 6-м классе? Не сильно ли? А как проверяется? Как выставляется отметка? Можно узнать?

      Удалить
  4. Задание даю обычно для разминки (проверка усвоения понятий предыдущего урока, ...) Отметку за этот вид работы не ставлю.
    Не знаю, может и слишком. Но слушают такие рассказы обычно очень внимательно и ошибки исправляют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень хорошо...
      Текст, который я размещал выше - продолжение заданий по нему:
      Отформатировать определённым шрифтом, цветом глаголы (на выбор возможны существительные в разных падежах, прилагательные и др...)
      Несколько утомительное занятие, однако позволяет многократным повторением закрепить навык. У меня полностью справился с заданием лишь один человек в двух группах. Остальные сдались на втором абзаце (третий не начинали)... Кстати, реализуется воспитательная функция предмета: терпеливость

      Удалить
    2. Спасибо за пояснения. Получается хорошее, понятное, достпуное задание.В принципе, можно давать же и часть вашего текста.
      У моих детей, обычно, возникают проблемы с абзацными отступами. Стокнулась, что 8 классе они соверешенно не помнят этих понятий. Повторили - у части всё равно провал.

      Удалить
  5. Пред тем, ка начать работу с фрагментами, я закрываю программу Word.У меня появилась ошибка в тексте(я поставила неправильную букву в слове), что бы её исправить, я курсор поставила возле этой буквы и нажала клавишу Delete.Но вот я замечаю, что в строчке моей песни слова повторяются и я выделила строчку которая повторялась и нажала вырезать.Но вот прозвенел звонок и решила скопировать свой файл и доработать на следующем уроке...

    ОтветитьУдалить