четверг, 18 сентября 2014 г.

Информационные процессы. Носитель информации

Задание 1. Перейти к заданиям
Задание 2. 2-ое задание  
Задание 3.  Ты находишься в кабинете информатики без людей, все электрические приборы выключены. Опиши процесс передачи информации от кабинета к тебе. 5-6 предложений. 

15 комментариев:

  1. Открыв окно я могу услышать людей снизу.Почитать книги и рассмотреть газеты.Посмотреть на стенды. Также можно воспользоваться мобильным телефоном. И рассмотреть некоторые записи на доске.

    Заруба Владислав

    ОтветитьУдалить
  2. Погладить парту. Посмотреть стенды. Поиграть в телефоне. Поговорить по телефону. Почитать книгу
    дубчук

    ОтветитьУдалить
  3. Открыв окно, я могу услышать людей снизу. Почитать книги и рассмотреть газеты. Посмотреть на стенды. Также можно воспользоваться мобильным телефоном. И рассмотреть некоторые записи на доске.

    Заруба Владислав

    ОтветитьУдалить
  4. Открыв окно, я могу услышать людей снизу. Почитать книги и рассмотреть газеты. Посмотреть на стенды. Также можно воспользоваться мобильным телефоном. И рассмотреть некоторые записи на доске.

    Заруба Владислав

    ОтветитьУдалить
  5. Открыв окно я могу услышать людей на улице. На доске может быть что то написано. Взять в кабинете книгу. На стендах в кабинете написана информация. Я могу разговаривать сам с собой.
    Казак Влад

    ОтветитьУдалить
  6. Открыв окно я могу услышать людей на улице. На доске может быть что то написано. Взять в кабинете книгу. На стендах в кабинете написана информация. Я могу разговаривать сам с собой.
    Казак Влад

    ОтветитьУдалить
  7. На доске может быть что-то написано. таблицы которые весят на стене. Бумаги, важные документы лежат на столе. Книги которые находятся в шкафу. Часы у тебя на руке,ты можешь определить сколько времени. Окна ,с помощью их ты можешь определить сейчас день или ночь,утро или вечер.
    Беринчик Мария

    ОтветитьУдалить
  8. Василевская София. Я открыла окно увидела идущих людей и услышала шум. Также полистала книги, которые находятся в кабинете. Посмотрела на часы и увидела сколько времени. Посмотрела на стены. Там висят плакаты. Прочитала что написано на них. Также посмотрела доску там были написаны предложения.

    ОтветитьУдалить
  9. Юлия Карпук
    Я могу разговаривать сама с собой. Читать книгу. Посмотреть на стенды. Также можно открыть окно и посмотреть какая погода. Порисовать на доске.

    ОтветитьУдалить
  10. Климчук Даша
    Я могу походить по кабинету и рассмотреть стенды. Ещё я могу рисовать на доске, могу почитать книги, и если у меня есть рюкзак, то я могу сделать домашнею работу и порисовать на бумаге. Я могу сделать бумажных самолётиков и пускать их на улицу.

    ОтветитьУдалить
  11. Колешко Александр 7"А" класс
    Я вижу весь кабинет, это значит, что даже при выключеном состоянии предметы мне передают информацию(зрительную). Так же, например, если приборы купили недавно, то они передают мне запахи, а это тоже информация(обонятельная). Так же я могу, например, сесть на стул и тогда я его почувствую, это тоже информация( тактильная).

    ОтветитьУдалить
  12. Рафалович Елизавета 7"А"
    Я могу рукой дотронуться до пола и почувствовать его гладкость, могу еще дотронуться до монитора, затем могу взять мел и написать на доске, могу разломать все мониторы и опрокинуть шкафы, разбить окно и кричать "ПОМОГИТЕ", еще могу взять и от одиночества выпрыгнуть с окна.....

    ОтветитьУдалить
  13. В ОКНЕ Я МОГУ УВИДЕТЬ ДЕТЕЙ. ЗА ДВЕРЬЮ ШУМ. СВЕТ ИДЁТ ТОЛЬКО ИЗ ОКОН. ЗА ПАРТАМИ НЕКТО НЕ СИДИТ.СКОРО В КЛАСС ПРИДЁТ УЧИТЕЛЬ. СТАРУН ДИМА

    ОтветитьУдалить
  14. За дверью я могу слышать разговоры учеников и учителей. Я могу услышать учеников, которые играют в футбол на стадионе. Я могу слышать машин которые ездят на улице. Я могу почитать книги, журналы. При плохой погоде я могу слышать раскаты грома, шум дождя. Я могу поправить свои ошибки в сочинении. Полить цветы, вспомнить правила безопастности в кабинете. Я могу рисовать на доске. Рассмотреть компьютеры и картинки.
    Андрей Прокопук 7 "А"

    ОтветитьУдалить
  15. Балабушкщ Влад 7А

    Как только ты заходишь в кабинет можно увидеть на правой стене висит три больших стенда. Почитав их можно узнать много интересной информации. в каждом кабинете лежит много книг. Пролистав пару страниц и прочитая из можно узнать достаточно много информации о компьютерах. В кабинете информатики есть окна посмотрев в окно ты увидишь много новых зданий, деревьев. Если на компьютерах минут пять назад кто-то работа. Дотронувшись до манитора ты почувствуешь, что он теплый это тоже информация(текстильная).

    ОтветитьУдалить