понедельник, 22 сентября 2014 г.

Питон


Python приобретает все большую популярность. По данным одного из самых известных рейтингов TIOBE, Python с 2008 года прочно удерживается в восьмерке наиболее популярных языков программирования. Его используют такие известные компании, как Google,
Яндекс, Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN), Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и др.
Python — это скриптовый язык (язык сценариев). В этом качестве он применяется для автоматизации выполнения различных задач во многих программах, например, в GIMP, Blender,Cinema 4D, Maya, Inkscape и Scribus. Python занял свою нишу в игровой индустрии: он используется в играх Eve Online, Civilization IV и Battlefi eld 2.
Свободно распространяемые реализации языка Python существуют для всех популярных операционных систем (Windows, Linux, Mac OS X, FreeBSD, Android, iOS и др.), что сразу
снимает проблему лицензирования программного обеспечения.
В университетах разных стран Python постепенно вытесняет языки С и Java, которые долгое время использовались для обучения студентов программированию.
По материалам журнала Информатика. Первое сентября

Комментариев нет:

Отправить комментарий